夜色私人影院app

您现在的位置:十堰市第一中学 >> 文章中心>> 德育天地>> 风采展示>> 表彰决定>> 正文内容

十堰一中关于2019-2020学年度 “五四红旗团支部、优秀团员等”的表彰决定

作者: 文章来源: 发布时间:2020年05月04日 点击数: 次 字体:

五四红旗团支部

高一年级:2班、5班、15班、17班、22

高二年级:1班、2班、9班、19班、22

高三年级:5班、15班、17班、20班、23

优秀社团

环保协会、志愿者协会、爱心社

 

十星级学生标兵(135人)

高一(1)班:李梦婷   刘艺冉          高一(2)班:王嘉彦   胡婧博  

高一(3)班:黄星然   李宇澄          高一(4)班:杨晶晶   李佳潞  

高一(5)班:徐斯羽   王慧婷          高一(6)班:彭     刘怡璇  

高一(7)班:瞿兴亮   刘生樯          高一(8)班:师    叶  彤  

高一(9)班: 吴姝然   邓珊珊          高一(10)班: 王瑞伯  刘馨天   

高一(11)班:张    潘友翔          高一(12)班: 刘正艳  龚海丹      

高一(13)班:徐甲伟 马雨竹君        高一(14)班:      谢钰杰    

高一(15)班:徐志远  刘鑫悦          高一(16)班: 余佳琦  喻亚洲   

高一(17)班:张   游梓悠          高一(18)班: 代瑞晶悦 李佳禾    

高一(19)班:闻煜成             高一(20)班: 刘雨霏   金肖玲    

高一(21)班:孙  浩  朱修艳          高一(22)班: 张欣宇  冯于萱   

 

高二(1)班:朱同宇  陈雨欣          高二(2)班:毛从强  黄玉滢  

高二(3)班:康淞然  刘连洁          高二(4)班:朱佩佩  黄俊俊

高二(5)班:李敬鲲  轩红雨          高二(6)班:徐文博        

高二(7)班:黄欣雨  张俊博          高二(8)班:孟子涵  苏娜娜  

高二(9)班:熊林一  张婧钰          高二(10)班:徐        

高二(11)班:彭凌刚  王佳艺         高二(12)班:王俊杰  李俊涛 

高二(13)班:吴轩辕             高二(14)班:吴晓宇  冯嘉丽

高二(15)班:代晨阳  王俊杰         高二(16)班:王政元  张又升 

高二(17)班:刘任杰  李旭昉         高二(18)班:张钧婷     

高二(19)班:王晓童             高二(20)班:郭逸蕾  陈劲松 

高二(21)班:占飞扬  张裕龙         高二(22)班:马欣毅  杨清源

 

高三(1)班:沈必武 明雨萱          高三(2)班:欧阳骏杰   胡馨月

高三(3)班:刘晓倩  李雪仪          高三(4)班:李      魏小燕 

高三(5)班:李    孙婳婳          高三(6)班:张语灵    朱樱锳

高三(7)班:周玫雯  卢明洋          高三(8)班:李思远    张凯睿 

高三(9)班:胡厚义  肖淑芸          高三(10)班:李     何智勇 

高三(11)班:何雨秋 薛壹帆          高三(12)班:王思莹    

高三(13)班:刘    柯晓玉         高三(14)班:黄堰杰   白志昂 

高三(15)班:丁东湖   张晨晨        高三(16)班:王嘉力  刘思扬  章景铭 

高三(17)班:余宙骄子  李子扬       高三(18)班:王伯晖  陈思语 

高三(19)班:秦冰洁   杜晨曦        高三(20)班:詹俊杭 蔡拂晓

高三(21)班:杨劲松   李翊        高三(22)班:王    郑自豪

高三(23)班:王云飞  常雯婧

 

 

最美志愿者(68人)

高一(1)班:廖沛佳    高一(2)班:杨欣雨    高一(3)班:廖        高一(4)班:王钰莹 

高一(5)班:李相龙    高一(6)班:刘雅瑄    高一(7)班:许佳乐      高一(8)班:陈   

高一(9)班: 曹玉平    高一(10)班:   里   高一(11)班:高兰琪     高一(12)班: 彭渝媛      

高一(13)班:蒋鹏飞   高一(14)班: 段马渲   高一(15)班:成森林     高一(16)班:   昊    

高一(17)班:丁梦圆   高一(18)班: 任世博   高一(19)班:余欣然     高一(20)班: 朱钰潇    

高一(21)班:李思佳   高一(22)班: 吕健宁

 

高二(1)班:徐康益     高二(2)班:王梓钰    高二(3)班:孙晓峰     高二(4)班:朱   

高二(5)班:卢煜茜     高二(6)班:黄小露    高二(7)班:郭艳秋     高二(8)班:洪建冬

高二(9)班:许智捷     高二(10)班:白     高二(11)班:王璞镌    高二(12)班:江 

高二(13)班:徐罗旸    高二(14)班:莫钦宇   高二(15)班:王腾宇    高二(16)班:刘启骏

高二(17)班:曹      高二(18)班:万宇婵   高二(19)班:成家琦    高二(20)班:陈欣悦

高二(21)班:曾麟智    高二(22)班:廖佳乐

 

高三(1)班:杜启群    高三(2)班:彭梓容   高三(3)班:温洪胤      高三(4)班:叶芳菲 

高三(5)班:龙腾耀     高三(6)班:齐     高三(7)班:刘慧琳      高三(8)班:杜嘉昊

高三(9)班:张闻东     高三(10)班:杨云淞  高三(11)班:芦俊康     高三(12)班:马传楷 

高三(13)班:陈彬铭峰  高三(14)班:杜    高三(15)班:王睿琳     高三(16)班:杨淞元 

任安琦    高三(17)班:王佳月  高三(18)班:张宜霖      高三(19)班:沈怡平     

高三(20)班:郭俊鑫    高三(21)班:康驰宇 高三(22)班:刘杏雅      高三(23)班:燕宇辰

 

最美劳动者(64人)

高一(1)班:王  坤    高一(2)班:吕霜月     高一(3)班:鲍怡     高一(4)班:熊   

高一(5)班:张丽娜     高一(6)班:方       高一(7)班:朱修丽     高一(8)班:张锦宽 

高一(9)班: 苏圣越     高一(10)班: 宁巧玲    高一(11)班:朱晓宇    高一(12)班: 谌东与     

高一(13)班:张雪阳   高一(14)班: 徐子明     高一(15)班:肖      高一(16)班: 王崇鑫    

高一(17)班:张天芳   高一(18)班: 殷煜斐     高一(19)班:杨      高一(20)班: 胡奕琅     

高一(21)班:蒲翀羽    高一(22)班: 刘奉天    高二(1)班:李虹卓     高二(2)班:龚星月  

高二(3)班:张明皓     高二(4)班:肖邦俊     高二(5)班:王小倩     高二(6)班:刘美芸    

高二(7)班:石翔文     高二(8)班:李永阳     高二(9)班:崔       高二(10)班:张杜可  

高二(11)班:杨      高二(12)班:史隆康    高二(13)班:张旭阳    高二(14)班:孙一文

高二(15)班:魏文泽    高二(16)班:黄静怡    高二(17)班:汤雅琦    高二(18)班:张奥琦    

高二(19)班:涂志龙    高二(20)班:南剑峰    高二(21)班:周严黎    高二(22)班:张 

 

 

高三(1)班:黄晓娟   高三(2)班:肖      高三(3)班:党       高三(4)班:田奕灵

高三(5)班:龙腾耀   高三(6)班:魏艳华    高三(7)班:许立凯     高三(8)班:卢   

高三(9)班:焦莎莎   高三(10)班:谢定怡   高三(11)班:张瑞金    高三(12)班:王星雨 

高三(13)班:杨静静  高三(14)班:简显权   高三(15)班:何嘉骏    高三(16)班:李良基

高三(17)班:叶汶霖  高三(18)班:马涌泉   高三(19)班:杨继泳    高三(20)班:费 

高三(21)班:孙佳艺  高三(22)班:卢钰淼   高三(23)班:洪佳鑫

 

优秀学生会干部(15人)

 廖志城    刘芳菲   田新雨    王怡蓓    常欣悦    温烨玮                朱敬之 

 刘释鸿   王樱洁​  杨幸烁   毛从强 ​ 曲婧妤   明杨嘉祺 

 

优秀学生干部( 134人)

高一(1)班:沈    曾一鸣           高一(2)班:朱文沛   祝龙坤  

高一(3)班:钱文莉  蒋羽涵           高一(4)班:王子钰   杨梓昊  

高一(5)班:吴    张琪琪           高一(6)班:谢欣缘   马谷铭

高一(7)班:周慧嘉  周天智           高一(8)班:张雅灵     欢  

高一(9)班: 张凯鑫  任月恒           高一(10)班: 龚智馨  杨正铎     

高一(11)班:章      诺          高一(12)班: 李可遇    锐   

高一(13)班:左家文 马成一          高一(14)班: 罗祖江    耿健玮   

高一(15)班:孙佳豪    琳          高一(16)班: 李俊宏   王楠鑫   

高一(17)班:桂浩东 赵子敬          高一(18)班: 巨晨宇    刘明远    

高一(19)班:宋志杰  罗杰妮          高一(20)班: 任雨轩    吴金霜    

高一(21)班:李    殷圆圆          高一(22)班: 温烨玮    廖志成   

 

高二(1)班:黄建伟   刘箫健           高二(2)班:李靖宇  王鑫月 

高二(3)班:高景怡                高二(4)班:陈镜如 喻晓彤 

高二(5)班:黄意舒   刘焱姝           高二(6)班:全容可  杨双溧

高二(7)班:陈倩倩   王思宇           高二(8)班:吴子雄  肖理娜 

高二(9)班:王     吴盈盈           高二(10)班:王童谣  刘佳悦 

高二(11)班:熊宇杰               高二(12)班:李俊涛  陶逸帆 

高二(13)班:李雅文  何楚畅           高二(14)班:吴文锦  刘心怡 

高二(15)班:孟子庆               高二(16)班:刘启骏 李雨滢 

高二(17)班:周海彬  詹博钫           高二(18)班:王樱洁  曹佳懿 

高二(19)班:戴文卓  张晋玮           高二(20)班:吴奕尘  罗祥玉

高二(21)班:张堰林  施冠宇           高二(22)班:董佳艺  陈韩奇

高三(1)班:吴伟青 刘峰旗            高三(2)班:向佳纯 刘羽梵

高三(3)班:王相阁                高三(4)班:李彬彬  陈思思 

高三(5)班:郭宇航  龙腾耀            高三(6)班:吴雨格  

高三(7)班:张志源  陈启浩            高三(8)班:刘小磊   陈钰嬿

高三(9)班:张修阳  郑书焱            高三(10)班:汪新迪  王成骁

高三(11)班:毕超然  陈旭东         高三(12)班:陈逸飞 夏宇阳

高三(13)班:余心阳             高三(14)班:刘欣雨  柏雯雯

高三(15)班:沈诚信  肖诗雨         高三(16)班:贾伊非  张凌楷 

高三(17)班:华星竹  刘业钦         高三(18)班:王卓凡   

高三(19)班:王淦赜,王一菲         高三(20)班:蔡梅婷   

高三(21)班:夏圣天             高三(22)班:宁晓语   

高三(23)班:龙祎垒  

 

 

优秀团员(336)

高一(1)班:郑佳璐    赵芷若    凌子怡   郭方钰佳     

高一(2)班:杨馨怡    杨开煜    王玉飒   王雪怡      钟晓冰                       

高一(3)班:张梓鑫    白芷瑄      涵   庹桂英        实  

高一(4)班:范庆垒    饶智巧    江皓沁   刘玥星       

高一(5)班:刘鑫雨          宋靓爽   刘芳菲      刘堰清  

高一(6)班:赵明星         耿嘉仪   左晶琦      刘释鸿

高一(7)班:周何珊    江宇佳    李旭文   顾嫣然      柯妤菡  

高一(8)班:曾钰臻    王朝阳         鲍星月      梁玉杰  

高一(9)班:高      贺子周    陈娅欣   张诗雨      杨冰清

高一(10)班:蒋晓露  刘馨天  许梦悦       王星惠  

高一(11)班:胡斌斌   黄太蕊    陶思诺   计婉怡      汪文文

高一(12)班:彭俊杰  田子煜  施政杭  王飞扬   顾姿璇    

高一(13)班:陈        刘绍伟  丁胡珂    尹春毅

高一(14)班:李玉卓   君升    陈昌阳          代星宇

高一(15)班:陈慧珊         黄远征   周鑫煜      尤晶怡

高一(16)班:张术贵 王浠钰    郭盈盈   张淑娴     邵雪萍

高一(17)班:李欣怡      张鸿杨         

高一(18)班:梅岩松  王悠琪    刘宇航          

高一(19)班:刘彬沣  毕浩铭     卢奕宇   林之航        杨   

高一(20)班:戴思语  柯霁轩    明杨嘉祺          王蒋均

高一(21)班:柯    侯兴宇    李胜平    田萍瑢      蔡心绫   

高一(22)班:迟怡雯  刘奉天    李昌烜    刘一航      周罗琪

 

高二(1)班: 周心玥  朱秋杰    王诗雨    皮燕姝      李音希 

高二(2)班: 梁雨露  张邦立    毛翊然    梁志瑜          

高二(3)班: 杨堃洁  邹小倩    王语涵    王晓月      李海燕

高二(4)班: 杨沛楠  何昱树    谢欣悦               

高二(5)班: 孟    黄兆鉴          徐欣雨      代俊豪

高二(6)班: 朱慧琳  沈昭昕    胡恬恬    龚正苗      赵靖云 

高二(7)班: 王雨璇  王梦雨    张若暄    乔金旭      刘俊恩

高二(8)班: 王天怡    王晓玥    罗浩淼    董正炎    李华仪   

高二(9)班: 杨佳佳    潘文媛          黄芊芊    李胜龙 

高二(10)班:纪高宁          王竞慧    叶津铭     

高二(11)班:曹玉鑫    谢晓荣          朱雪彬   李姚靖昇

高二(12)班:张凯峰    邓建峰    许嘉禾    方家伟    郝佳怡

高二(13)班:温智显    任书琪    蒋政宇    陈雨欣    华文俊

高二(14)班:朱钰珍    任加怡    熊辰   李道勇     

高二(15)班:叶宇涵    陈金尧         杨金玉    张晓雪 

高二(16)班:张莞婷    张钰洋    杨善哲    叶翔龙    罗德会

高二(17)班:冯钰烁    刘婧雯    王罗乐    耿峥旭     

高二(18)班:范润东    李金锦    吴昱昊          李聪妍

高二(19)班:唐宇航    李朗康              董阳阳  

高二(20)班:王佳璇         郑欧凯    杨绍贤    任治锋 

高二(21)班:李      高子帆    王意鑫    彭秋阳    翁昌林 

高二(22)班:王静宜    张骏豪    鲍文杰    蒋觐蔓    赵青毅

 

高三(1)班:郭梦楠    李婷钰    陆其莹    孟骏翼    张昊宇        

高三(2)班:许艳红        段婉莹   罗欣雨   王毅超 

高三(3)班:莫晓露    孟婷婕    刘昌鑫    刘义恒    汤溢玮        

高三(4)班:陶           魏欣阳    陈璐瑶    何郧丹

高三(5)班:郭宇航         胡佳丽    张笑梅    蒋易伽       

高三(6)班:刘芯蓝  周皓然  刘子阳  卢敬秋  赵西子

高三(7)班:翁                  张妍妮                

高三(8)班:金谋玮  柴雅轩           蔡志豪   

高三(9)班:张修阳    郑书焱          周吉昊    汤文博     

高三(10)班:祝泽恩        胡小雨    吴小雨    曹俊杰 

高三(11)班:黄晓文   刘佳怡    赵娴雅    度书鸣    郭新宁      

高三(12)班:王          张自珂   顾小龙   吕宇龙 

高三(13)班:潘知语         高凯琦    张子涵    方静怡      

高三(14)班:吴何玉   周钰琪    阮成承    尹钰昊    苏骁骏 

高三(15)班:韩乾雯   余秋恒    王子怡    王梓锴    谢宗均       

高三(16)班:金超男   何毓芬    翟锟越    杜延洪    赵静秋  王子骏威

高三(17)班:陈奥奇   张      杨美嘉    徐宇鹤    韩邦定     

高三(18)班:吴     陈雨池    王与杰    王昱锋    赵晨曦 

高三(19)班:杨继泳   张子军          王一菲    徐婷婷        

高三(20)班:许光宇   张玉芳    李培梁    王鹤鸣    陈典鑫

高三(21)班:闻斯雨   王甘霏    杨思园    张忠瑾              

高三(22)班:吕淼冉   魏明晖          刘方琪    冯春蕾

高三(23)班:段骎芮      冯柳叶   黄欣怡  孙晓雨